Изменения 2020: за что вас обязательно оштрафуют в 2020 году?

В преддверии нового года расскажем какие последствия могут произойти из-за некорректно предоставленных данных отчетности за 2019 год. Что ожидать от новых правил сдачи отчетности в 2020 году?

Если фирма вовремя не сдаст бухгалтерскую отчетность в налоговую, ее могут оштрафовать за каждый бланк по статье 126 Налогового кодекса

Кроме того, руководителя или главного бухгалтера фирмы накажут на сумму от 300 до 500 рублей (ст. 15.6 КоАП РФ). Такой же штраф предусмотрен статьей 19.7 КоАП РФ для должностных лиц, а для компании - от 3000 до 5000 рублей.

Отметим, что бухотчетность и аудиторское заключение к отчетности надо сдавать только в налоговую и только в электронном виде. Кроме того, с 2020 года сократили с 25 до 10 человек лимит по численности работников, в отношении которых налоговый агент может сдать справки 2-НДФЛ, расчет 6-НДФЛ и РСВ на бумаге. Штраф за неправильный способ подачи отчета установлен статьей 119.1 Налогового кодекса

Если в наступающем году в ходе налоговой проверки инспекторы обнаружат нарушения, которые указаны в КоАП РФ, они вправе привлечь руководителя фирмы или главного бухгалтера к административной ответственности.

Наконец, за несоблюдение режима труда и отдыха вашего водителя могут наказать фирму и ее директора. Это касается не только профессиональных перевозчиков, но и организаций, которые используют транспорт для собственных перевозок.

 
main image
 

☆ Читайте, чтобы не «попасть» на штрафы:

Бухгалтерская отчетность за 2019 год

Как сдать бухотчетность в электронной форме

Как сдает отчетность малое предприятие

Сроки представления налоговой отчетности и ответственность за их нарушение

Нарушение способа представления декларации (расчета)

Ответственность за нарушения правил оформления первичных документов

Ответственность за отсутствие спецоценки рабочих мест


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх