УФНС России по г. Москве: в 2017 году банковские счета изменятся

ФНС России проинформировала налогоплательщиков, что 6 февраля 2017 года будут применяться новые реквизиты банковских счетов, открытые Управлению ФНС по г. Москве в органах Федерального казначейства.

Поэтому в платежных поручениях на уплату налогов, сборов в бюджетную систему г. Москвы необходимо указывать следующие реквизиты:

•    БИК Банка получателя платежа: 044525000;
•    Наименование банка получателя платежа: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (ГУ Банка России по ЦФО);
•    номер счета получателя платежа: 40101810045250010041(счет для учета доходов, распределяемых органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы РФ на территории Москвы).

Если в платежном поручении на перечисление налогов неверно указан номер счета Федерального казначейства и наименование банка получателя, налог считается неуплаченным, а обязанность налогоплательщика перед бюджетом – неисполненной (п. 4 ст. 45 НК РФ).

Во избежание спорных ситуаций с проверяющими, платежные поручения на перечисление налогов и сборов в бюджет г. Москвы нужно заполнять правильно.
Имейте в виду, что за несвоевременную уплату налога за период просрочки начисляются пени в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России.

Добавим, что с 1октября 2017 года ставка пени для организаций будет увеличена. В случае с опозданием по уплате налога свыше 30 календарных дней организациям придется уплатить пени по ставке, равной 1/150 ставки рефинансирования Банка России (Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. № 401-ФЗ).


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх