На связи с ПФР - ежедневно

Проверять поступление электронных сообщений из ПФР нужно ежедневно. Такой порядок установлен Постановлением Правления ПФР от 11 января 2018 года № 3п.

Порядок электронного общения компании и ПФР  устанавливает обязанность страхователя  каждый день, кроме выходных и праздников, проверять, не поступили ли электронные документы из фонда (п. 9 Постановления № 3п).  Речь идет о документах, используемых в целях привлечения к ответственности за нарушения Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Это, в частности:

- акт о выявлении правонарушения в сфере законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете;
- решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете;
- требование об уплате финансовых санкций за совершение правонарушения в сфере персонифицированного учета;
- уведомление об устранении ошибок и/или несоответствий между представленными страхователем сведениями и сведениями, имеющимися у ПФР.

Формы документов утверждены Постановлением Правления ПФР от 23.11.2016 № 1058п, а новое постановление содержит их электронные форматы.


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх