Внимание! Новый бератор «Ответственность директора и бухгалтера»

В бераторе «Ответственность директора и бухгалтера», кроме подробно описанных видов ответственности, отражен порядок возбуждения уголовных дел, судебные процедуры, а также права и полномочия всех проверяющих структур, по решениям которых первых лиц организации привлекают к ответственности.

Тема выбрана не случайно. В последнее время участились и ожесточились случаи прилечения к ответственности не только директора, но и бухгалтера. Причем даже после увольнения - за намеренные ошибки или легкомыслие прошлых лет.

Показательный пример тому – «громкое» дело, взбудоражившее общественность в начале этого года. Арбитражный суд постановил взыскать с бывшего бухгалтера-пенсионерки порядка 6 миллионов рублей убытка за налоговую недоимку.

Система сбора штрафов заточена только на увеличение поступлений в бюджет. И если у директора денег нет, возьмут с работников компании. И главбух в данном случае, как раз и есть тот человек, с которого, по мнению налоговых органов, можно взыскать долги.

Более того, теперь главбухи стали лицами, которые могут получать выгоду от незаконных действий компании, и у налоговиков есть возможность взыскать долги за счет их личного имущества. Чиновники внесли необходимые им поправки в КоАП и Закон о банкротстве.

Как видите, с ситуацией, когда вам придется защищаться от обвинений налоговой и прокуратуры может столкнуться каждый. Не рискуйте напрасно. А если рискуете, заранее взвешивайте возможные последствия и ваши шансы вместе с бератором «Ответственность директора и бухгалтера»


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх