Новая форма расчета о доходах иностранных организаций и удержанных налогах

С 1 января 2020 года ИП признаются налоговыми агентами при выплате доходов иностранным организациям. Поэтому они должны будут сдавать расчеты о суммах выплаченных иностранным организациям доходов от источников в РФ и удержанных налогов по сроку 28 марта следующего за отчетным года.

Многие корректировки формы связаны именно с этим.  

В частности, увеличилось количество знаков в поле для отражения ИНН. На титульном листе появилось поле для отражения фамилии, имени и отчества.

Также изменились номера штрих-кодов. В сведениях о физлице исключены строки для указания адреса жительства (места пребывания) в РФ.

Приказ ФНС от 19 декабря 2019 г. № ММВ-7-3/639@ об утверждении новой формы вступает в силу с 29 марта 2020 года. Применять его нужно начиная с представления расчета за налоговый период (отчетный) периоды 2020 года.

Расчет налогового агента, выплачивающего доходы иностранным компаниям за 2019 год, нужно представлять по старой форме, утвержденной Приказом ФНС от 2 марта 2016 г. № ММВ-7-3/115@. С учетом выходных его нужно сдать до 30 марта 2020 года. За прошлый год  ИП его сдавать не обязаны, поскольку они признаются агентами только с этого года. 


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх