С 1 сентября 2021 года оформляем сотрудника на работу по-новому

До 1 сентября 2021 года запись о приеме на работу, а также все сведения о работнике вносили в личную карточку. В личной карточке фиксировались и все события, происходящие с работником в период трудовой деятельности, а также дублировались записи, внесенные в трудовую книжку. С каждой вносимой записью, в том числе о приеме на работу, надо было знакомить работника под подпись.

С 1 сентября 2021 года вести личную карточку не обязательно. Поэтому и знакомить работника с записями, внесенную в его бумажную трудовую книжку при приеме на работу, под подпись в личной карточке не нужно.

Кроме того, с 1 сентября 2021 года все записи, внесенные в книгу учета и в трудовую книжку, заверять подписью, не нужно. Работник должен заверить подписью только сведения о нем на титульном листе трудовой книжки.

Помочь в оформлении сотрудника на работу вам сможет алгоритм от бератора «Оформляем на работу нового сотрудника». В нем учтены изменения, вступившие в силу с 1 сентября 2021 года в связи с вступлением в силу нового порядка ведения трудовых книжек.


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх