Квоты на выдачу приглашений на въезд и разрешений на работу теперь касаются только визовых иностранцев

Правительство РФ Постановлением от 20 марта 2015 года № 257 внесло поправки в свое постановление от 12 сентября 2013 года № 800. Потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу будут определяться только в отношении иностранных граждан, прибывающих в Россию в визовом порядке.
Установлены критерии определения потребности работодателей в привлечении «визовых» иностранных работников:
- потребность в рабочей силе невозможно удовлетворить за счет привлечения российских специалистов, в том числе путем перераспределения трудовых ресурсов внутри субъекта РФ и привлечения из других субъектов РФ;
- допустимая доля иностранных работников, привлекаемых в различные отрасли экономики, установлена Правительством РФ;
- есть возможности обустроить привлекаемых иностранных граждан: обеспечить жильем, объектами социальной инфраструктуры и медицинской помощью.
Минтруду России поручено, а высшим исполнительным  органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано размещать результаты рассмотрения предложений исполнительных органов государственной власти субъектов РФ о потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в открытом доступе на своих официальных сайтах в сети Интернет.


Доступ к бератору на 3 дня

Вверх