Командировка одним днем

Вопрос бухгалтера

Работник улетел в однодневную командировку в Австрию. Вылет из Москвы был 17 декабря в 9.30, а обратно – 18 декабря в 7.15. В каком размере выплачивать суточные?

Ответ эксперта

Все очень просто. За первый день командировки 17 декабря выплачиваете суточные в размере 2 500 рублей по нормам, установленным для загранкомандировок. За второй день, так как было утреннее пересечение границы и весь день работник находился на территории России, выплачиваете суточные исходя их нормативов, установленных для командировочных по России.

А вообще, вы вправе установить размеры командировочных самостоятельно в локальных нормативных актах компании. Но, принимая в расходы, вы ограничены нормативами, установленными в законодательстве. Для загранкомандировок – 2500 рублей в сутки, для командировок по Росси 700 рублей в сутки.

Февраль 2020 г.

Бератор ответит на все ваши вопросы

Эксперты бератора за годы работы накопили уникальный бухгалтерский опыт, которым готовы делится с вами. Удобный поиск, понятное содержание, много полезных советов и примеров из реальной практики делают бератор самым полезным помощников в работе бухглатера.

Подробнее о бераторе »»
Доступ к бератору на 3 дня

Вверх