Подключите бератор по выгодной цене
при подписке вам будут доступны:
материалы бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалы журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и «Практическая бухгалтерия»
сайт Buhgod.ru для подготовки и сдачи отчетности за 2025 год
онлайн-сервисы бератора и полезные PDF-издания на важные темы
доступ до 30.06.2026
32 200 ₽ 27 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Работника вызвали в суд в качестве присяжного. Что указать в табеле?
Роструд ответ на вопрос, какую отметку поставить работодателю в табеле учета рабочего времени, в случае если сотрудник отсутствует, так как участвует в судебном заседании в качестве присяжного.
Соответствующий вопрос пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» задал экспертам ведомства.
В этом случае работодателю в табеле нужно поставить код «Г» – исполнение государственных обязанностей.
Роструд напомнил компаниям, что сотрудник может получить повестку в суд, прокуратуру, налоговую инспекцию, орган дознания или следствия в качестве свидетеля или потерпевшего и т. д. В этом случае организация обязана освободить специалиста от работы на указанный в документе период.
