.


Практическая бухгалтерия

  • Предложено ввести самозапрет на увеличение лимита по кредитным картам

    Предложено ввести самозапрет на увеличение лимита по кредитным картам

    Парламентарии Государственной думы РФ от фракции «Новые люди» разработали законопроект, согласно которому пользователям кредитных карт предложено предоставить возможность устанавливать ограничения на увеличение допустимого лимита.

    сегодня в 15:05
  • Названы частые ошибки в декларации по налогу на прибыль

    Названы частые ошибки в декларации по налогу на прибыль

    УФНС России по Республике Бурятия в Информационном сообщении от 17.09.2026, опубликованном на сайте налогового ведомства, перечислило ошибки, которые чаще других допускает бизнес при заполнении декларации по налогу на прибыль.

    сегодня в 12:47
  • Какие законы вступают в силу с октября?

    Какие законы вступают в силу с октября?

    Ирина Мамина, генеральный директор ГК «Партнерство Маминой», аттестованный аудитор с единым квалификационным аттестатом, налоговый консультант, напомнила о наиболее важных поправках в законодательство, которые вступают в силу с началом октября.

    сегодня в 11:02
  • Повышение в должности с большим окладом индексацией не считается

    Повышение в должности с большим окладом индексацией не считается

    Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» уточнил, будет ли считаться индексацией заработной платы повышение в должности с одновременным увеличением оклада (вопрос № 254882 от 15.09.2026).

    сегодня в 09:19
  • ИП на автоУСН могут иметь счета для личных нужд в любых банках

    ИП на автоУСН могут иметь счета для личных нужд в любых банках

    УФНС России по Мордовии в Информационном сообщении от 17.09.2026, опубликованном на сайте Налоговой службы, напомнило индивидуальным предпринимателям, что счета физического лица – ИП могут быть в любых кредитных организациях.

    вчера в 15:47
  • Договор с самозанятыми. Практика-2026

    Договор с самозанятыми. Практика-2026

    В начале сентября 2026 года УФНС России по Брянской области в Информационном сообщении, опубликованном на сайте налогового ведомства, перечислило признаки наличия трудовых отношений между бизнесом и самозанятым. Константин Лучников, юрист, партнер Адвокатского бюро «Этлегис», напомнил, когда отношения между компанией и плательщиком НПД могут быть признаны трудовыми.

    вчера в 12:09
  • Ошибки бизнеса в налоговых «платежках»

    Ошибки бизнеса в налоговых «платежках»

    Ошибки в налоговой «платежке» приводят к негативному развитию событий. Последствия допущенных неточностей будут зависеть от конкретного реквизита и фактического движения денег: одни неточности не препятствуют зачислению средств на нужный ЕНС, другие требуют обращения в банк, инспекцию или взаимодействия с лицом, на чей ЕНС ошибочно поступил платеж. Марина Рыжкова, руководитель налоговой практики ГК «Партнерство Маминой», юрист и налоговый консультант, рассказала о допускаемых бизнесом ошибках и способах их недопущения.

    18.09.2026

Получите полный доступ к бератору сейчас
и на деле оцените его преимущества

Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и обговорим, когда вам удобно получить доступ.
По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.

Вверх