Сотрудник выкупает у компании технику. Нужен ли чек?
Минфин России в письме от 27.05.2026 № 30-01-15/44593 дал разъяснения по правилам применения ККТ в ситуации, когда сотрудник компании выкупает у работодателя в личное пользование компьютеры и оргтехнику, которые находятся на балансе предприятия, предполагается, что оплата техники может быть произведена либо с личного счета работника, либо через удержания средств из заработной платы. Нужно ли применять ККТ в данном случае?

