Обзор. О чем мы писали с 24 по 30 августа?
Коротко напоминаем о том, какие материалы вышли на сайте «Практической бухгалтерии» на прошлой неделе, с 24 по 30 августа?
сегодня в 11:10Заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».
Мы вышлем подарок вам на почту.

Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Коротко напоминаем о том, какие материалы вышли на сайте «Практической бухгалтерии» на прошлой неделе, с 24 по 30 августа?
сегодня в 11:10
Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» попросил Роструд уточнить: нужно ли заключать с директором общества – единственным учредителем трудовой договор и выплачивать ему заработную плату (вопрос № 253522 от 25.08.2026)?
сегодня в 09:16
В Постановлении Арбитражного суда Московского округа от 14.07.2026 № Ф05-7886/2026 по делу № А41-71153/2025 судьи обратили внимание, что согласно положениям налогового законодательства в рамках камеральной проверки налоговый орган может истребовать необходимые документы у любых контрагентов проверяемой компании.
28.08.2026
Сотрудник, который работал на предприятии по совместительству, после увольнения заболел. Нужно ли компании выплатить пособие, если у специалиста есть основное место работы?
28.08.2026
В материале рассмотрим следующий вопрос: является ли скидка к штрафу, который компания должна уплатить, частью дохода бизнеса, который предприятие учитывает при расчете налога на прибыль? Ответ на вопрос дал Минфин России в недавнем письме. Редакция журнала «Практическая бухгалтерия» изучила документ ведомства.
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напомнило индивидуальным предпринимателям в Информационном сообщении от 26.08.2026, опубликованном на сайте Налоговой службы, о необходимости сдать декларацию по НДС, даже если предприниматель снят с учета.
УФНС России по Чукотскому автономному округу в Информационном сообщении от 26.08.2026, опубликованном на сайте налогового ведомства, напомнило бизнесу и ИП, что переход на новую форму упрощенной декларации завершен.
27.08.2026
Подготовили короткий обзор с самыми популярными новостями, которые вышли на сайте «Практическая бухгалтерия» с 20 по 26 августа.
У работодателя есть «квартальная» премия, которую получают сотрудники по достижении высоких показателей. При этом премия указана в Положении о премировании, но не в трудовом договоре. Является ли такая премия частью заработной платы?
27.08.2026
При реализации товаров, работ или услуг через обособленное подразделение важно правильно разделять реквизиты организации и его ОП. Главная ошибка бизнеса – воспринимать «обособку» как отдельного продавца. О чем нужно помнить при заполнении документа, рассказала Екатерина Кузнецова, эксперт по налоговым спорам, генеральный директор компании ООО «Правовые и бухгалтерские услуги».
Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и обговорим, когда вам удобно получить доступ.
По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
© «Бератор»
16+
Вверх