РСВ по доверенности: можно или нет?

Отказать уполномоченному по доверенности в приеме РСВ из-за смены руководителя фирмы или изменения наименования фирмы нельзя. Об этом сообщает ФНС России в письме от 18 ноября 2019 года № БС-4-11/23406@.

Сдать РСВ могут законные уполномоченные. Доверенному нужно указать наименование документа, подтверждающего его полномочия, с приложением копии доверенности.

Согласно пункту 1 статьи 188 Гражданского кодекса перечень оснований прекращения доверенности является закрытым. Налоговики отмечают, что действительность доверенности не оспаривают, если изменилось наименование юрлица или сменился руководитель юрлица.

Вверх

 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор