Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Акт проверки был отдан почтой неуполномоченному лицу. Последствия.
Именно такая ситуация произошла с компанией, которой ревизоры выслали документы по почте. После того, как выяснилось, что бумаги предприятие не получило, организация попробовала оспорить сами итоги ревизии. Но из этого ничего не вышло.
Как указано в Постановлении Арбитражного суда Дальневосточного округа от 12.08.2024 № Ф03-3095/2024 по делу № А73-4369/2023, передача бумаг почтой неуполномоченному лицу не защитит от налогового органа, в данном случае речь идет об организационном процессе, в котором была допущена ошибка.
Судьи также отметили, что компании было известно, что в отношении нее проводится проверка, а значит, представитель налогоплательщика мог иначе получить документы, например, лично их забрав в инспекции.
Судьи указали, что даже несмотря на получение документов неуполномоченным лицом документы считаются врученными на шестой день после направления, а значит, оснований для отмены решения по проверке нет.
