Подключите бератор по выгодной цене
при подписке вам будут доступны:
материалы бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалы журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и «Практическая бухгалтерия»
онлайн-сервисы бератора и полезные PDF-издания на важные темы
доступ до 31.12.2025
32 200 ₽ 29 990 ₽
Вы находитесь в платном материале бератора. Вы можете получить доступ к бератору бесплатно.
Мы можем предоставить вам доступ на 1 день. Чтобы получить доступ к бератору, оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. Также у вас будет специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Как заполнить графу 10 «Страна происхождения товара» счета-фактуры
Минфин России в письме от 05.05.2025 № 03-07-08/44692 разъяснил порядок заполнения графы 10 счета-фактуры в случае, когда в таможенной декларации не указана страна происхождения.
В финансовом ведомстве напомнили, что согласно требованиям статьи 169 Налогового кодекса компании должны указывать в счете-фактуре страну происхождения реализуемого товара, если продукция произведена не в России.
Далее Минфин России отметил, что согласно пункту 6 статьи 29 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза документом, который удостоверяет происхождение продукции, является декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара.