Заявка на доступ к бератору
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и откроем полный доступ ко всем возможностям и функциям бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера».
Бератор – ваш помощник в работе бухгалтера
Бератор – уникальная профессиональная энциклопедия для бухгалтера и директора, которая всегда рядом в трудную минуту. С бератором вы сэкономите рабочее время, деньги компании и свои нервы.
Практические советы от экспертов бухучета
Все новости бухгалтерии и изменения в законодательстве
Сервисы и инструменты для упрощения работы
Тематические издания, чек-листы и другие полезные подарки
Бесплатное питание работников облагается страховыми взносами
На основании статьи 422 НК РФ не облагаются страховыми взносами все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат, связанных, в частности, с оплатой питания или соответствующего денежного возмещения.
Налоговиками рассмотрена такая ситуация: организация предоставляет питание работникам или выплачивает работникам компенсацию их расходов на питание на основе локального нормативного акта.
Так как оплату производят именно на основании ЛНА, а не в соответствии с законодательством РФ или решениями представительных органов местного самоуправления, суммы таких выплат облагают страховыми взносами в общем порядке.
Так разъясняет ФНС России в письме от 2 июня 2020 г. № БС-4-11/9100.
Подписка на платные рассылки от экспертов бератора
4 200 рублей / 1 месяц

