Как исправить ошибку в Уведомлении об исчисленных налогах

Если работодатель ошибся в реквизитах при представлении Уведомления, то следует направить в ИФНС новое уведомление с верными реквизитами только в отношении той обязанности, по которой допущена ошибка. Письмо ФНС России от 22 марта 2023 г. № БС-4-11/3383@.

Исправление ошибки зависит от того, где вы ошиблись.

  1. Если ошибка допущена в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов», то следует представить уведомление с теми же реквизитами обязанности, но с указанием верной суммы исчисленных страховых взносов или налога.
  2. Если ошибка допущена в иных реквизитах обязанности, то необходимо представить уведомление с указанием двух обязанностей:

1) повторить ошибочные реквизиты обязанности, а в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов» проставить «0»,

2) указать новую обязанность с верными реквизитами и суммой исчисленных страховых взносов или налога.

Например, если ошибка в поле «ОКТМО», то нужно представить уведомление, в котором указать две обязанности: 1 - с неверным ОКТМО указывает в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов» «0», 2 - с верным ОКТМО указывает сумму страховых взносов или налога, подлежащую уплате.

ФНС напоминает, что если вы уже ранее представили декларацию или расчет, то уведомление за тот же отчетный (расчетный) период представлять не требуется.

Читайте в бераторе:

Как исправить ошибку в Уведомлении

Ошибка в сумме налога

Ошибка в других реквизитах

Ошибки, которые часто допускают в Уведомлении



Вверх