Оплата мобильного в трудовом договоре

Вопрос бухгалтера

В нашей компании менеджерам по обслуживанию клиентов на выезде оплачивается корпоративная мобильная связь. Менеджер по кадрам сказала мне, что это условие нужно вносить в трудовой договор. Я сомневаюсь. Подскажите, как правильно?

Ответ эксперта

Совсем не обязательно условие об оплате сотруднику мобильной связи вносить в трудовые договоры. Законодательство этого не требует. Но, и включать подобные условия в договор не запрещено.

Вам нужно просто издать приказ или положение об оплате корпоративной мобильной связи. Этот приказ вам нужен, чтобы спокойно списывать в расходы при исчислении прибыли затраты на мобильную связь.

Возможно, ваш менеджер по кадрам хочет сделать условия работы в вашей фирме более привлекательными на рынке, поэтому и просит включить оплату мобильной связи в трудовой договор. Вы можете сами решить, включать такое условие в трудовые договоры или нет.

Февраль 2020 г.

Бератор ответит на все ваши вопросы

Эксперты бератора за годы работы накопили уникальный бухгалтерский опыт, которым готовы делится с вами. Удобный поиск, понятное содержание, много полезных советов и примеров из реальной практики делают бератор самым полезным помощников в работе бухглатера.

Подробнее о бераторе »»
Доступ к бератору на 3 дня

Вверх