Рубрика Проверки и наказания

  • УСН и НДС

    Организация на УСН: «доходы минус расходы» - 15%. Покупатель плательщик НДС. Можно ли нам выставлять документы с НДС и соответственно платить сам налог?

  • Штраф для директора за СЗВ-М

    При сдаче СЗВ-М я забыла одного работника. Спохватилась быстро и сдала дополнение. Фирму не оштрафовали. Спустя несколько месяцев директору пришел штраф. Штраф, конечно, маленький. Но, директор возмущается, говорит, что я скрываю от него свои ошибки, он не знает, чего от меня ожидать и грозит уволить после сдачи отчетности. Скажите, могли ли оштрафовать директора, ведь ПФР не нашел ошибку? Я все исправила сама.

  • Как избежать штрафа за грубое нарушение учета

    После сдачи полугодовой отчетности, нашла ошибку, которая «прошла» по моей вине. Я не проверила наличие документов от менеджеров по производству. Директор сказала, что если фирму оштрафуют, платить буду я. Какова вероятность того, что фирму не оштрафуют?

  • За задержку серой зарплаты работник грозит судом

    Наши работники часть заработной платы получают «из личного фонда директора» (!?). Эти суммы нигде по учету не проходят. Последние пару месяцев из-за финансовых проблем, эту часть зарплаты задерживаем. Официальную выплачиваем вовремя. Один из работников грозит судом. Подскажите, пожалуйста, насколько эта ситуация опасна?

  • Штраф за 6-НДФЛ

    По новым правилам компания не должна платить штраф за опоздание с НДФЛ, если выполняются три условия. Первое. Компания добровольно уплатила налог с пенями. Второе. Компания вовремя сдала 6-НДФЛ. Третье. В 6-НДФЛ нет ошибок, которые приводят к занижению налога. А что, если в расчете есть другие ошибки, не влияющие на сумму НДФЛ?

  • ИФНС просит пояснения по расхождениям

    Нам поступило требование от ИФНС с просьбой предоставить пояснения о расхождении суммы расходов, указанной в декларации, с суммой расходов по банковской выписке. И предоставить всю документацию по финансовой деятельности.

    Мы работаем на УСН «доходы – расходы». У нас в декларации расходы меньше, чем по банковской выписке. И это нормально! В расходы мы берем только те, что указаны в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. Требование налоговой поставило меня в тупик. Неужели они сами не знают, что не все расходы можно принять при расчете налога?


Вверх

 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор