УСН при банкротстве

Вопрос бухгалтера

Можно ли перейти на УСН, если мы находимся в процедуре банкротства?

Ответ эксперта

Перечень тех, кто может перейти на УСН приведен в статье 346.12 НК РФ. Организации, в отношении которых введена процедура банкротства, в данном перечне не указаны. Поэтому, вы вправе переходить на УСН в порядке, установленном главой 26.2 НК РФ. В подтверждение этого мнения, почитайте письмо Минфина от 13.11.2019 № 03-11-11/87539.

Опубликовано в 2020 году

Из бератора вы за 5 минут узнаете больше полезной информации,
чем за 2 часа поисков в интернете и других системах. Узнать подробнее

Вверх

 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор