Подключите бератор по выгодной цене
при подписке вам будут доступны:
материалы бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалы журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и «Практическая бухгалтерия»
онлайн-сервисы бератора и полезные PDF-издания на важные темы
доступ до 31.12.2025
32 200 ₽ 29 990 ₽
Вы находитесь в платном материале бератора. Вы можете получить доступ к бератору бесплатно.
Мы можем предоставить вам доступ на 1 день. Чтобы получить доступ к бератору, оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. Также у вас будет специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Опубликованы показатели налоговой нагрузки за 2023 год
ФНС России разместила на своем сайте сведения о среднеотраслевых показателях налоговой нагрузки. Обязательно сравните показатели вашего предприятия с теми данными, которые приводит налоговая служба.
Сделать это необходимо вот по какой причине: в последние годы ФНС изменила подходы к выявлению компаний, нарушающих требования НК РФ. Вместо тотального контроля налоговые органы теперь используют риск-ориентированный подход.
Выбор компаний для проверок больше не представляет собой «черный ящик», когда предпринимали получают «письма счастья» о назначении у них выездной проверки. Оценить риски начала ВНП может каждый бизнес, основываясь на общедоступных критериях риска совершения нарушения. Если показатели работы организации ниже среднеотраслевых, значит, вероятность проверки высокая.
Сравнить свои данные работы со средними по рынку можно, изучив таблицу, приведенную на сайте ФНС России.