Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.
доступ до 31.12.2026
39 000 ₽ 33 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Какие премии и награды не облагаются налогами?
Постановление Правительства РФ №701 от 08.06.2026
Премия Президента Российской Федерации в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества не подлежит налогообложению.
Текст документа
Постановление Правительства РФ
№701 от 08.06.2026
О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2001 г. № 89
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Пункт 79 раздела «Премии в области культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации» перечня международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2001 г. № 89 «Об утверждении перечня международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 7, ст. 657; 2008, № 15, ст. 1548; 2016, № 4, ст. 539; 2020, № 38, ст. 5865), изложить в следующей редакции:
«79. Премия Президента Российской Федерации в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин
