Новые условия для освобождения от НДС спецтранспорта для инвалидов

В  перечень  медицинских товаров, реализация  которых на территории РФ и ввоз которых на территорию РФ освобождается от НДС, утвержденный постановлением Правительства от 30 сентября 2015 г. № 1042 внесены изменения, а конкретно - в его раздел III «Технические средства, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов».

Уточнили п. 26 "Специально оборудованные средства транспорта, предназначенные исключительно для перевозки инвалидов (в том числе оснащенные подъемниками для инвалидов, поручнями, элементами крепления, средствами безопасности и оповещения)". В него добавили легковые специализированные автомобили. 

Также добавили условие о том, что такой транспорт должен иметь подтверждение отнесения их к специально оборудованным средствам транспорта, предназначенным исключительно для перевозки инвалидов. Для этого должна быть соответствующая запись в одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.



Вверх