Подключите бератор по выгодной цене
при подписке вам будут доступны:
материалы бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалы журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и «Практическая бухгалтерия»
сайт Buhgod.ru для подготовки и сдачи отчетности за 2025 год
онлайн-сервисы бератора и полезные PDF-издания на важные темы
доступ до 30.09.2026
32 200 ₽ 27 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
ЕНП-уведомления на уплату имущественных налогов могут отменить
Как следует из проекта поправок, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, ЕНП-уведомления на уплату имущественных налогов в случае принятия инициативы могут быть отменены.
Начисление имущественных налогов будет происходить на основании создаваемых налоговым органом сообщений. Налогоплательщики будут получать сообщения не позднее чем за семь дней до даты уплаты авансового платежа.
Изменится и срок перечисления денег. В части имущественных налогов дата оплата сдвинется на месяц позже, на 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (в настоящее время – 28 февраля). А по авансовым платежам перечисление нужно будет сделать до 28-го числа второго месяца, следующего за истекшим кварталом (в настоящее время до 28-го числа первого месяца, следующего за истекшим кварталом).
За компаниями останется обязанность направлять ЕНП-уведомления по авансовым платежам имущественных налогов, база по которым определяется по среднегодовой стоимости.
