Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.
доступ до 31.12.2026
39 000 ₽ 33 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Может ли работник уволиться в удобный срок в случае переезда?
Сотрудник написал заявление об увольнении. Документом не предполагалось, что специалист будет трудиться в течение двух недель. Работодатель отказал сотруднику в приеме заявления. Правомерны ли действия работодателя?
Роструд на вопрос пользователя сервиса «Онлайнинспекция.рф» (вопрос № 247234 от 21.05.2026) дал следующий ответ: смена места жительства является основанием для увольнения работника в удобный для специалиста срок. При этом сотруднику необходимо подтвердить тот факт, что он переезжает. В этом случае компания должна расторгнуть договор в срок, который указывает специалист в своем заявлении об увольнении.
