Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.
доступ до 31.12.2026
39 000 ₽ 33 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Снять надбавку за совмещение без предупреждения работника нельзя
Будет ли правомерным действие работодателя, принявшего решение без уведомления лишить специалиста надбавки за совмещение должностей, в ситуации, когда необходимость в совмещении отпала? Такой вопрос задал пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф».
Такие действия работодателя неправомерны, сообщил Роструд (вопрос № 249009 от 17.06.2026). В ведомстве напомнили, что работодатель при принятии решения об отмене дополнительной работы в виде совмещения должен уведомить об этом специалиста не позднее, чем за три рабочих дня, в письменной форме.
