Заявка на доступ к бератору
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и откроем полный доступ ко всем возможностям и функциям бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера».
Бератор – ваш помощник в работе бухгалтера
Бератор – уникальная профессиональная энциклопедия для бухгалтера и директора, которая всегда рядом в трудную минуту. С бератором вы сэкономите рабочее время, деньги компании и свои нервы.
Практические советы от экспертов бухучета
Все новости бухгалтерии и изменения в законодательстве
Сервисы и инструменты для упрощения работы
Тематические издания, чек-листы и другие полезные подарки
Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.
Вы находитесь в платном материале бератора
Вы можете получить пробный доступ к бератору.
Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ.
Подписка на бератор – первый шаг к защите вашей бухгалтерии
Бератор – уникальная профессиональная энциклопедия для бухгалтера и директора, которая всегда рядом в трудную минуту. С бератором вы сэкономите рабочее время, деньги компании и свои нервы.
Практические советы от экспертов бухучета
Все новости бухгалтерии и изменения в законодательстве
Сервисы и инструменты для упрощения работы
Тематические издания, чек-листы и полезные подарки
Форма декларации по налогу на прибыль с 2027 года изменится
ФНС России утверждена обновленная форма декларации по налогу на прибыль организаций. Использовать документ компании должны будут начиная с отчетного периода за 2027 год.
Изменения вносятся приказом ФНС России от 27.08.2026 № ЕД-1-3/628@.
Изменений, на которые нужно обратить внимание бизнесу, несколько. Так, в скорректированной форме изложен титульный лист и лист 05.1 «Операции с цифровой валютой». Помимо этого, в порядке заполнения учитываются отмена с 1 января 2027 года обязанности отчитываться по месту нахождения ОП и порядок раздельного отражения показателей по организации и ее обособленным подразделениям в составе одной декларации.
Кроме этого добавлены новые коды доходов (расходов), которые бизнес не учитывает при определении налоговой базы или которые учитываются отдельными категориями организаций.
