Подключите бератор по выгодной цене сейчас
При подписке вы получите полный доступ к бератору
«Практическая энциклопедия бухгалтера»
материалам журналов «Нормативные акты для бухгалтера» и
«Практическая бухгалтерия»,
онлайн-сервисам и полезным PDF-изданиям.
доступ до 31.12.2026
39 000 ₽ 33 000 ₽

Вы находитесь в платном материале бератора и можете получить доступ к нему бесплатно.
Предоставим доступ на 1 день.
Оформите эту заявку на подключение, мы с вами свяжемся и оговорим, когда вам удобно получить доступ. По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.
Уже есть аккаунт? Войти
Снизить тарифы взносов для МСП предложено до 10%
Группой парламентариев от партии «Справедливая Россия» во главе с ее председателем Сергеем Мироновым разработан проект поправок в законодательство, которым предлагается снизить тарифы страховых взносов для малого и среднего бизнеса до 10%, пишет ТАСС со ссылкой на законопроект.
Напомним, в текущий момент субъекты малого и среднего бизнеса рассчитывают сумму взносов в размере 15%, в случае если доход работника более 1,5 МРОТ в месяц.
«Сегодня МРОТ составляет 27 000 рублей в месяц. Полтора МРОТ – это 40 500 рублей, и из-за высоких налогов многие фирмы не могут платить даже такую зарплату. Очевидно, что снижение ставки тарифа страховых взносов до 10% позволит поддержать прежде всего те предприятия, которые стремятся выплачивать сотрудникам более высокую официальную заработную плату», – отметил Сергей Миронов в комментарии ТАСС, добавив, что субъекты МСП обеспечивают существенную часть экономической активности, занятости населения и налоговых поступлений.
