.

Составлять приказы о премировании нужно отделу кадров или бухгалтерии?

Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» уточнил: какое структурное подразделение работодателя должно выпускать ежемесячные приказы о премировании работников – отдел кадров или бухгалтерия?

Отвечая на вопрос № 248573 от 09.06.2026, Роструд указал, что названные приказы необходимо составлять тому, на кого возложена соответствующая обязанность по трудовому договору или должностной инструкции.


Получите полный доступ к бератору сейчас
и на деле оцените его преимущества

Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и обговорим, когда вам удобно получить доступ.
По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.

Вверх