.

УСН-компании сдавать «нулевое» уведомление не нужно

В Telegram-чате ФНС России пользователь задал следующий вопрос: нужно ли обществу на упрощенной системе с объектом обложения «доходы минус расходы» подавать уведомление по авансовому платежу за шесть месяцев, если сумма аванса меньше, чем за I квартал?

ФНС России в ответе на вопрос указала, что бизнес на УСН по итогам отчетного периода должен направлять в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с отражением суммы авансового платежа по налогу за вычетом сумм взносов.

При этом, «если за отчетный период нет начислений, то “нулевое” уведомление представлять не нужно», – указали в налоговом ведомстве (цитата по Telegram-чату ФНС России).


Получите полный доступ к бератору сейчас
и на деле оцените его преимущества

Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и обговорим, когда вам удобно получить доступ.
По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.

Вверх