.

Во время непогоды предложено переводить сотрудников на «удаленку»

Борис Чернышов, вице-спикер Государственной думы РФ в беседе с RT предложил зафиксировать механизм, который бы позволял в период непогоды переводить работников на удаленный режим занятости без лишней бюрократии.

«Там, где процессы это позволяют, логично оперативно переводить сотрудников на дистанционный формат хотя бы на один-два дня. Это разгружает дороги и общественный транспорт, снижает количество аварийных ситуаций и, по сути, стабилизирует работу города», – сказал Борис Чернышов (цитата по сайту RT).

Борис Чернышов отметил, что, основываясь на практике последних лет можно заключить: при нормальной организации дистанционный формат работы не уступает офисному, а в некоторых случаях – выигрывает, так как сотрудники не выпадают из рабочего процесса из-за непредвиденных обстоятельств в дороге.

«В целом считаю необходимым закрепить понятный механизм: при погодных или транспортных сбоях работодатели могут быстро и без лишней бюрократии вводить удаленный режим», – отметил Борис Чернышов (цитата по сайту RT).


Получите полный доступ к бератору сейчас
и на деле оцените его преимущества

Оформите заявку на подключение, мы с вами свяжемся и обговорим, когда вам удобно получить доступ.
По этой заявке за вами сохранится специальная цена при подписке на бератор.

Вверх