.

Найти через поисковый регистр

^ Наверх

Где платить налог

Последний раз обновлено:

Возникают ситуации, когда предприятие зарегистрировано в одном месте, а его транспортные средства – в другом. Например, транспортные средства могут использоваться филиалом предприятия. Можно ли в этом случае платить налог по месту регистрации головной организации? Разрешает ли так делать Налоговый кодекс?

ФАС Приволжского округа в постановлении от 12 апреля 2007 г. № А65-14687/06-СА1-37 утверждает, что нет. За такое действие налоговая инспекция по месту регистрации транспорта обязательно начислит вам штраф и пени, да еще и потребует доплатить налог. Компания должна состоять на налоговом учете и там, и там. Такой вывод следует из пункта 1 статьи 83 Налогового кодекса.



Полная версия этой статьи доступна только платным пользователям бератора

Чтобы получить доступ, просто оформите заказ на бератор:

  • Мы откроем вам доступ сразу после оплаты
  • Вы получите бератор по очень выгодной цене
  • Все новые возможности бератора вы будете получать бесплатно!

Если у вас уже есть доступ, войдите в личный кабинет



< Предыдущая страница Следующая страница >
 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор