.

Найти через поисковый регистр

^ Наверх

Облагается ли транспорт налогом

Последний раз обновлено:

А как быть, если транспорт прямо не подпадает под список средств, которые освобождаются от уплаты налога? Но при этом без них невозможна деятельность предприятия. Например, ФАС Западно-Сибирского округа (постановление от 9 марта 2007 г. № Ф04-986/2007(31980-А45-15)) столкнулся с ситуацией, когда налоговики не признали буксирные катера в качестве промысловых. Действительно, подпункт 3 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса освобождает от налогообложения только промысловые суда.

Но арбитражный суд пришел к выводу, что буксирные катера используются для ловли рыбы. Следовательно, их нужно отнести к промысловым судам.

В данном случае транспортное средство не облагается налогом, так как его использование – необходимое условие технологического процесса.



Полная версия этой статьи доступна только платным пользователям бератора

Чтобы получить доступ, просто оформите заказ на бератор:

  • Мы откроем вам доступ сразу после оплаты
  • Вы получите бератор по очень выгодной цене
  • Все новые возможности бератора вы будете получать бесплатно!

Если у вас уже есть доступ, войдите в личный кабинет



< Предыдущая страница Следующая страница >
 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор