.

Найти через поисковый регистр

^ Наверх

Передача алкоголя для проведения рекламы

Последний раз обновлено:

Нужно ли уплачивать акциз при передаче алкоголя для проведения рекламы?

Да, нужно, считает ФНС России в письме от 15 апреля 2019 г. № СД-4-3/7052@.

При проведении рекламы производитель алкогольной продукции фактически осуществляет передачу прав собственности на подакцизный товар неопределенному кругу лиц, участвующих в рекламе продукции.

То есть передача производителем алкогольной продукции, осуществляющим проведение рекламы, является реализацией подакцизной продукции на основании подп. 1 п. 1 ст. 182 НК РФ. Поэтому с такой передачи нужно уплатить акциз.

Данная позиция подтверждена письмом Минфина России от 26 марта 2014 г № 03-07-15/13255, а также судебной практикой постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 ноября 2014 г по делу № А40-14888/14.



Полная версия этой статьи доступна только платным пользователям бератора

Чтобы получить доступ, просто оформите заказ на бератор:

  • Мы откроем вам доступ сразу после оплаты
  • Вы получите бератор по очень выгодной цене
  • Все новые возможности бератора вы будете получать бесплатно!

Если у вас уже есть доступ, войдите в личный кабинет



< Предыдущая страница Следующая страница >
 Закажите бератор сейчас
и получите отличный подарок
Заказать бератор